K-Lite Codec Pack

Один из самых больших наборов кодеков, фильтров и утилит для воспроизведения и редактирования аудио и видео. Установка этого набора в систему дает возможность воспроизводить практически все популярные аудио и видео-форматы: AVI, MKV, MP4, FLV, OGM, MPEG, MOV, HDMOV, TS, M2TS и OGG.

Набор выпускается в различных комплектациях: K-Lite Codec Pack: Basic, Standard, Full и Mega. Они отличаются составом компонентов. Например, варианты Basic и Standart устанавливают только самые распространенные кодеки для воспроизведения медиафайлов, а вариант K-Lite Mega Codec Pack пригодится даже тем, кто занимается редактированием и декодированием аудио и видео. Существует также и 64-битная версия K-Lite Codec Pack. Любой из этих вариантов можно скачать бесплатно с сайта разработчика.

Пакет аудио и видео-кодеков, фильтров DirectShow и различных инструментов для просмотра и редактирования видео. С этим Клайт Кодек Пак (русский перевод названия) у вас будет возможность воспроизводить все популярные аудио и видео-форматы и даже несколько редких форматов видео. Пакет K-Lite Codec Pack пригодится также тем людям, которые занимаются редактированием и декодированием видео. Набор содержит: Media Player Classic, фильтр ffdshow, DirectShow видео и аудио-фильтры, аудио и видео-кодеки. Кроме того, в пакет входит фильтр субтитров DirectShow и различные инструменты для работы с видео.Кстати, если ваш штатный плеер от Microsoft не воспроизводит некоторые видео фильмы, то вот тут задавался подобный вопрос : "Где скачать кодеки для Windows Media Player?" - и на него есть ответы. Короче говоря, данный набор кодеков может стать вашим спасением.

Иначе говоря: для того, чтобы иметь возможность просматривать видео различных форматов, необходимы специальные инструменты – кодеки. Удобнее всего пользоваться кодеками в виде готовых пакетов, включающих в себя кодеки для работы с наиболее популярными форматами. Многие пользователи отдают сегодня предпочтение удобному пакету K-Lite Codec Pack. Одной из основных отличительных особенностей его можно считать то, что входящие в его состав кодеки являются полностью совместимыми. Этот набор кодеков легко устанавливать, не менее удобен он и в использовании, что немаловажно для новичков. А искушенные пользователи ценят его за то, что он позволяет работать не только с самыми распространенными, но и со многими редкими аудио и видео форматами. В состав K-Lite Codec Pack входят лучшие кодеки, представленные в своих лучших версиях. Подбор компонентов приложения выполнялся таким образом, чтобы отдельные его элементы не вступали в противоречие друг с другом, что нередко случается в других аналогичных программных продуктах. А если то количество кодеков, которое представлено в наборе, кажется пользователю избыточным, он может пользоваться только теми, которые выберет сам.

Почему рекомендован именно этот пакет кодеков? Потому,, что это фактически классика и стандарт. Многие пользователи, решая для себя вопрос выбора фильтров и кодеков для прослушивания и просмотра аудио и видео файлов, делают выбор в пользу этого набора кодеков, представленного в нескольких версиях. Это позволяет каждому пользователю выбрать для себя такой вариант пакета, который в полной мере отвечает его запросам. В своей базовой комплектации, известной под названием Basic, пакет содержит минимальный необходимый любому пользователю набор инструментов. Удобство этого пакета заключается в его небольших размерах, и он дает возможность работать с наиболее популярными сегодня форматами – FLV, MP4, AVI и рядом других. Для более опытного пользователя хорошим выбором будет стандартный K-Lite Codec Pack, в котором набор форматов значительно расширен. А для профессионального использования оптимальным может считаться полный пакет, который содержит еще и инструменты, позволяющие пользователю кодировать звук и изображение. Создатели пакета предлагают также его корпоративную версию.А самая масштабная по своим возможностям версия, Mega – содержит, помимо вышеперечисленных функций, еще и QuickTime Alternative, а также некоторые дополнительные опции. Имеется и версия для 64-битных систем. Так что любой пользователь может скачать набор кодеков в той версии, которая покажется ему оптимальной.

Скачать K-Lite Codec Pack

ЛицензияБесплатно
Русский языкЕсть
СистемаWindows
РазработчикCodec Guide
Оценка пользователей5 из 5
Скачиваний2688
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Отзывы

отзыв Rsi | 1 января 2014, 14:09
ИМХО очень удачный запилили последний релиз. Спасибо.

отзыв Валентин | 1 января 2012, 14:42
Самый годный из наборов кодеков.

отзыв Диман | 9 сентября 2011, 18:14
Мега-вещь этот пакет. Смотреть с ним можно все!